Цветная печать на дисках в компании «Арт Гильдия»

В нынешнее время высоких технологий цифровые носители информации повсеместно вытесняют бумажные. А передача данных с помощью компьютерных технологий становится более популярной, чем радио и телевидение. Одним из самых распространенных способов хранения и распространения информации являются различные цифровые носители. Но компьютера невозможна, Один из лучших вариантов для привлечения внимания к информации, размещенной на цифровом носителе – это дизайнерское оформление и печать этикетки, наклейки на диск, или упаковки диска, а также печать на жестком диске.

Печать на CD и DVD дисках: преимущества

Кроме того, что потенциальному партнеру или клиенту можно подарить диск с информацией об услугах компании или каталогом выпускаемой продукции, на диске можно напечатать рекламное изображение. Яркая и красочная реклама может послужить дополнительным поводом, обратить внимание на содержимое диска.

Печать на дисках выделяет их из общей массы подобной продукции. Тогда как однообразные диски в стандартной упаковке могут быть никому не интересны. Для реализации рекламных проектов с печатью на CD и DVD дисках лучше всего обратиться к профессиональным дизайнерам и рекламным фирмам, имеющим опыт и соответствующее оборудование для изготовления дисков и нанесения на них рекламной информации.

Основные способы цветной печати на дисках

Нанесение изображения является последним этапом технологического процесса тиражирования дисков. Выбор метода нанесения изображения на внешнюю поверхность диска зависит от разных факторов, таких как объем тиража и запланированный бюджет. Некоторые технологии нанесения изображения подходят только для больших партий продукции, а некоторые подразумевают малое количество дисков.

Изображение может быть нанесено на поверхность диска несколькими способами:

  1. Шелкография

Данный способ печати основан на нанесении изображения при помощи чернил через специальный трафарет в виде мелкоячеистой сетки. Нанесение изображения методом шелкографии целесообразно применять для больших партий дисков. Данный метод позволяет использовать гамму цветов из групп CMYK и PANTONE.

  1. Офсетная печать

Метод офсетной печати так же подходит для крупных тиражей продукции. Но данный способ не подразумевает использование гаммы красок PANTONE.

  1. Струйная печать на дисках

Изготовление большого количества дисков с рекламной информацией при помощи струйного принтера будет стоить достаточно дорого, поэтому данный способ подходит только для малых тиражей. Для печати на струйном принтере подходят только диски с белой подложкой. Часто печать на дисках выполняют на оборудовании марки hp. Главным его преимуществом является высокая скорость изготовления дисков.

  1. Лазерная печать на дисках

Данный способ подразумевает печать на дисках при помощи специализированных лазерных принтеров. В остальном он ничем не отличается от предыдущего метода.

  1. Термопечать

Из-за его дороговизны и отсутствия возможности изготовления большого количества дисков за малое время, данный метод применяется крайне редко.

Если вам необходима тиражирование дисков или печать на них, можете сделать on-line заказ на нашем сайте.